Accessibility links

Допросы экс-министров Грузии прошли на фоне акции их сторонников


Допросы генерального секретаря "Единого национального движения", бывшего премьера Грузии Вано Мерабишвили и губернатора Кахетии, экс-министра здравоохранения Зураба Чиаберашвили сегодня, 13 февраля, в Кутаиси прошли на фоне акции протеста сторонников "Нацдвижения", передает "Новости-Грузия".

Мерабишвили и Чиаберашвили, вызванные на допрос в Окружную прокуратуру Западной Грузии в качестве свидетелей по делу о фиктивных рабочих местах для сторонников "Нацдвижения", после допросов были отпущены. Участники акции, собравшиеся у здания прокуратуры, заявили журналистам, что допросы представителей "Нацдвижения" осуществляются с целью запугивания сторонников этой партии.

По окончании допроса Зураб Чиаберашвили подтвердил, что заданные ему вопросы касались госпрограммы по трудоустройству, и отметил, что "разъяснил следствию, как осуществлялась эта программа". А Вано Мерабишвили извинился перед социальными агентами, которые работали в рамках этой программы, и которые, по его словам, также были допрошены.

В рамках следствия уже опрошено около 2000 человек, из показаний которых было установлено, что 21 тысяча 837 граждан никакой работы не проводила и получила денежное вознаграждение за предвыборную агитацию "Единого национального движения", заявили в прокуратуре.
XS
SM
MD
LG