Accessibility links

SOCAR решит проблему газификации высокогорья Грузии


SOCAR Georgia Gas, дочерняя компания SOCAR Energy Georgia, представляющая интересы Государственной нефтекомпании Азербайджана в Грузии, обеспечит газом грузинские высокогорные села. Как сообщил вице-премьер и министр энергетики Грузии Каха Каладзе, соответствующие переговоры с компанией завершены, решения приняты.

"Газификация отдаленных и высокогорных территорий Грузии крайне сложна и достаточно дорога. Компания SOCAR при поддержке грузинского правительства намерена разрешить данную проблему", - приводит слова министра "Бизнес Грузия".

По словам Каладзе, к настоящему времени в Грузии был реализован ряд интересных проектов. Но есть регионы, все еще испытывающие проблемы с водой, электроэнергией, газификацией, дорогами. Министр заверил, что все начатые проекты будут продолжены и доведены до конца.

До настоящего времени азербайджанской компанией в Грузии проложено 2790 километров газопроводов. Сейчас дочернее предприятие охватывает 176 780 абонентов. Согласно договору, SOCAR Georgia Gas должна газифицировать не менее 150 тысяч новых (потенциальных) абонентов и инвестировать в газификацию страны не менее 40 миллионов долларов.
XS
SM
MD
LG