Accessibility links

В Кабардино-Балкарии выявлены крупные финансовые махинации


Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии выявили случаи крупных финансовых махинаций, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности. Уголовные дела в отношении местных предпринимателей переданы в суд. Комментариев от этих обвиняемых предпринимателей или их представителей в отношении инкриминируемых им преступлений не поступало, передает "Кавказский узел".

По данным следствия, гендиректор ООО "Зэт-Алко и главный бухгалтер компании, действуя в сговоре с главой ООО "Агрис", предоставили в Минсельхоз республики фиктивные документы, с помощью которых получали субсидии на возмещение затрат по крупным кредитам. Помимо этого, они обвиняются в том, что получили 30 миллионов рублей в результате незаконной предпринимательской деятельности.

Также в Кабардино-Балкарии завершены расследования в отношении директоров еще двух компаний, имена которых не называются. Один из них, директор фармацевтического ООО, работал без лицензии и заключал контракты с Минздравом республики, в результате чего получил нелегальный доход в сумме 112 миллионов рублей. Другой, гендиректор фирмы из Чегема, не предоставлял достоверную бухгалтерскую отчетность и заключал фиктивные договорова, по которым получил кредиты общей суммой более 1,1 миллиард рублей.
XS
SM
MD
LG