Accessibility links

В Карачаево-Черкесии задержан полицейский, застреливший местного жителя после ДТП


В Карачаево-Черкесии задержан сотрудник вневедомственной охраны МВД по республики, который застрелил местного жителя во время выяснений обстоятельств ДТП, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Карачаево-Черкесии, передает ИА REGNUM.

По данным следствия, вечером 8 марта на северной окраине Черкесска произошло столкновение двух автомобилей. На место происшествия прибыл наряд ДПС для выяснения обстоятельств ДТП и составления протокола осмотра места происшествия. Спустя некоторое время у места автоаварии собралась группа молодых мужчин от 10-15 человек, среди которых был житель села Чапаевского Карачаево-Черкесии Ренат Темрезов. По версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения он спровоцировал потасовку с сотрудниками полиции.

По неустановленным следствием обстоятельствам, к месту происшествия подъехал лейтенант полиции, который из табельного автомата произвел один выстрел, смертельно ранив Темрезова. После случившегося полицейский сам приехал в следственные органы для дачи показаний, от которых он впоследствии отказался.
XS
SM
MD
LG