Accessibility links

Школьников и студентов Южной Осетии приглашают на конкурс "Похвальное слово азбуке"


Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии проводит для школьников и студентов самопровозглашенной республики творческий конкурс "Похвальное слово азбуке", передает информагентство "Рес".

По словам председателя ассоциации Залины Тедеевой, конкурс приурочен к отмечаемому в нынешнем году 1150-летию славянской письменности. "Конкурс направлен на развитие творческих навыков учащихся школ и вузов республики, на повышение уровня знаний русского языка и литературы. Кроме того, он ориентирован на развитие духовно-нравственного воспитания молодежи путем изучения истории славянской письменности как основы единения русского и осетинского народа", - сказала Тедеева.

Участники конкурса должны представить сочинения на темы: ''Памятник букве'', ''Дорога к письменности'', ''Азбука - к мудрости ступенька'', ''Как будто целый мир тебе знаком, когда владеешь русским языком''. В конкурсе могут принять участие школьники и студенты, заинтересованные историей развития славянской письменности, культуры и традиции. Сообщается, что конкурс проходит при содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии. По его завершении победители его будут награждены дипломами и памятными подарками. Итоги конкурса будут подведены 20-23 мая.
XS
SM
MD
LG