Accessibility links

Грузия должна быть постоянно в боевой готовности – министр обороны


Вооруженные силы Грузии должны быть постоянно в боевой готовности из-за появления российских баз на грузинских территориях - Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия), заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания на заседании парламентского комитета по обороне и безопасности, сообщает "Новости-Грузия".

Свое выступление на встрече, в которой принимали участие депутаты и представители НПО, Аласания начал с угроз, стоящих перед Грузией. "В течение последнего года обстановка на оккупированных территориях, по данным разведки, не менялась. Я сказал бы, что она осложняется тем, что здесь появились дополнительные фортификационные сооружения и базы как в Абхазии, так и в Цхинвальском регионе. Наша военная доктрина и анализ угроз говорят о том, что Грузия должна быть постоянно в боевой готовности", - сказал Аласания.

При этом министр отметил, что переговоры о возобновлении поставок грузинской продукции на российский рынок, которые начались между Грузией и Россией после смены власти в Грузии в результате парламентских выборов октября 2012 года, сократили опасность возобновления боевых действий.
XS
SM
MD
LG