Accessibility links

Строительство НамахваниГЭС в Грузии приостановлено


В Грузии остановлены работы по строительство НамахваниГЭС. Как сообщается, АО "Каскад ГЭС Намахвани " начало консервацию моста в селе Жонети в Цхалтубском районе страны. Стоимость моста оценивается в 8 миллионов лари, из которых 3,5 миллиона уже потрачены на выполненные работы.

"По заключениям и рекомендациям международных и местных экспертов для строительства каскада необходимо проведение основательных инженерных, экологических и социальных исследований. В противном случае продолжение проекта будет безответственным решением, которое может нанести непоправимый экологический и социальный вред стране", - заявил директор компании Георгий Абрамишвили. По его словам, исходя из этого, было принято решение о консервации данного моста (стоимость которой составляет 118 тысяч лари) до тех пор, пока не будут проведены соответствующие работы.

Строительство мостов для транспортировки грузов к месту строительства НамахваниГЭС на реке Риони началось летом прошлого года, сообщает информационный портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG