Accessibility links

Ущерб пострадавшим от стихийного бедствия в Грузии возместит государство


Чрезвычайный штаб, созданный по инициативе премьер-министр Грузии, приступит к подсчету ущерба, нанесенного стихийным бедствием, с сегодняшнего дня, 25 марта. Как заявил телекомпании "Рустави 2" руководитель штаба - министр энергетики Кахи Каладзе, ущерб населению возместит государство.

По словам вице-премьера, ситуация более или менее поддается контролю, работы по ликвидации последствий ураганного ветра уже начались. По последним данным, в Аджарии от стихии пострадали 140, около 80 домов - в регионе Шида Картли. Что касается столицы, то ветер снес крыши с примерно 50 домов в историческом районе Авлабари. "Есть проблемы в энергоснабжении. В регионе Квемо Картли 22 тысячи абонентов остаются без света, в Кахетии из 17 тысяч абонентов восьми тысячам подача электроэнергии уже восстановлена. По всей стране электроэнергии лишены около 60 тысяч абонентов", - сказал Каладзе.

Вице-премьер отметил, что ремонтные бригады энергокомпаний работают в чрезвычайном режиме и электроэнергию население получит до конца дня. По информации Каладзе, стихия не повлекла за собой человеческих жертв, пострадали лишь несколько человек.
XS
SM
MD
LG