Accessibility links

Штаб Раффи Ованнисяна заявляет о попытке покушения на жизнь политика


Штаб лидера оппозиционной партии "Наследие", экс-кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна сегодня, 25 марта, выступил с заявлением, в котором говорится о попытке покушения на жизнь политика, который в эти дни проводит голодовку на площади Свободы в Ереване против результатов президентских выборов 18 февраля.

Согласно сообщению, 23 марта в шесть часов вечера неизвестный мужчина с дикими возгласами пробрался через толпу к площадке, на которой Раффи Ованнисян принимал участие в фолк-концерте. "В момент приближения мужчины к своей мишени примерно 20 полицейских, которым было поручено обеспечивать порядок на площади, проявили бездействие до того момента, пока собравшиеся граждане сами не окружили вероятного убийцу, находившегося в 10 метрах от Ованнисяна", - говорится в заявлении, сообщает ИА REGNUM.

В штабе отмечают, что лидер "Наследия" возглавляет "самое мирное и конституционное движение за всю историю Армении" и ведет серьезную борьбу в направлении формирования уважения между полицейскими и гражданами. В заявлении содержится призыв к полиции "незамедлительно выявить личность вероятного убийцы, а также проинформировать общественность о всех подробностях уголовного дела, которое будет против него возбуждено".
XS
SM
MD
LG