Accessibility links

В Батуми главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции подпишут проект по сотрудничеству


В Батуми пройдет встреча министров иностранных дел трех стран - Грузии, Турции и Азербайджана. Совещание назначено на 28 марта, сообщил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, передает портал "Вестник Кавказа".

В Батуми предполагается обсудить вопросы, связанные с межведомственным сотрудничеством. На встрече планируется принять проект по расширению сотрудничества на 2013-2015 года, который охватывает ряд инициатив и предложений в сферах экономики, энергетики, охраны окружающей среды, культуры, образования и спорта. После принятия проекта министры иностранных дел трёх стран подпишут итоговый протокол.

Следующая встреча состоится в Азербайджане, во второй половине 2013 года. Точные даты пока не уточняются. Традиция трехсторонних встреч была заложена 8 июня 2012 года, когда в турецком городе Трабзон была подписана одноимённая декларация. Она отражала важнейшие направления взаимосотрудничества Грузии, Турции и Азербайджана и касалась таких сфер, как экономика, энергетика, инфраструктура, транспорт и культура.
XS
SM
MD
LG