Accessibility links

В Ереване сторонники Раффи Ованнисяна начали сидячую забастовку


Сидячую забастовку устроили сегодня вечером, 9 апреля, в Ереване на проспекте Баграмяна сторонники экс-кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна. После акции "Инаугурация Новой Армении" Раффи Ованнисян организовал митинг, а затем со своими сторонниками двинулся к президентской резиденции. На проспекте Баграмяна им перегородила дорогу полиция, завязалась потасовка.

Около 20:10 экс-кандидат в президенты Армении Андреас Гукасян через мегафон призвал активистов к сидячей забастовке. Радикально настроенная часть сторонников Раффи Ованнисяна откликнулась на данный призыв, также звучат предложения направиться к президентскому дворцу, передает "Кавказский узел".

Сам Раффи Ованнисян сейчас находится в мемориальном комплексе Цицернакаберд. Оттуда он и часть его сторонников намерены вернутся на проспект Баграмяна, где продолжается митинг, и завершить шествие. Сейчас полиция Армении оцепила весь округ, наблюдается большое количество полицейских.

В результате стычек с полицией ранение получил вице-председатель партии "Наследие" Армен Мартиросян. Вместе с ним были задержаны еще 12-15 активистов. Около 21:30 некоторые митингующие начали движение к площади Свободы. Полицейскими в ходе митинга на проспекте Баграмяна был также задержан экс-кандидат в президенты Андреас Гукасян.
XS
SM
MD
LG