Accessibility links

Заблокированные в Гимрах боевики не хотят идти на переговоры, сообщил глава селения


В ходе спецоперации, которая проводится в Унцукульском районе Дагестана, заблокированные в селении Гимры боевики отказались от переговоров, сообщил глава селения Алиасхаб Магомедов. По его словам, силовики полностью блокировали населенный пункт, но все желающие мирные граждане могут выйти из него.

"Мне глава района поручил переговорить с боевиками, я связался с одним из них, но он заявил, что не хочет разговаривать с силовиками. Сейчас боевики заблокированы в населенном пункте, их точное количество неизвестно", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Алиасхаб Магомедов. По его словам, в ближайшее время силовики готовятся бомбить и обстреливать населенный пункт. "Сотрудник ОМОНа сказал, что скоро сюда подгонят танки и артиллерию, прилетит военная авиация, начнется бомбардировка населенного пункта, а там все наше хозяйства, дома и живность", - отметил глава Гимров.

Он сообщил, что населенный пункт полностью блокирован силовиками, но открыт коридор для тех, кто желает выйти из него. "Никто из селения еще не вышел, более того, наши женщины, дети, мужчины хотят вернуться обратно, боятся лишиться всего нажитого и жилья", - отметил Магомедов.
XS
SM
MD
LG