Accessibility links

В Дагестане объявлен сбор подписей в защиту всенародных выборов главы республики


Несколько политических партий и активистов гражданского общества в Дагестане собирают подписи под требованием провести всенародные выборы главы республики. О сборе подписей объявили Дагестанское республиканское отделение КПРФ, Союз патриотических сил Дагестана и несколько инициативных групп избирателей.

"Сбор подписей идет уже три дня, - сообщил первый секретарь рескома компартии Махмуд Махмудов. - По нашим данным, около 90-95% населения выступают за всенародные выборы, и только 5-6% считают целесообразным доверить выбор Народному собранию. У нас по Конституции носителем власти является народ, а его игнорируют".

По словам Махмуда Махмудова, в нескольких городах республики, в частности в Хасавюрте, независимо от компартии образовались инициативные группы граждан, которые тоже собирают подписи в защиту всенародных выборов.

Как сообщил зампредседателя правления ДРОО "Союз защиты прав и свобод народов, человека и гражданина" Руслан Расулов, в конце апреля Союз патриотических сил намерен провести в Махачкале митинг в защиту свободных выборов. Точная дата митинга станет известна позднее, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG