Accessibility links

Саакашвили намерен остаться в политике после ухода с поста президента Грузии


Грузинский президент Михаил Саакашвили пообещал остаться в политической жизни Грузии и хотел бы стать советником будущего главы государства. Несмотря на то, что Саакашвили является юристом, он заявил о нежелании возвращаться в эту профессию. "Я намерен остаться в политике и бороться за свободу и независимость своей страны", - сказал он.

Нынешний президент выразил желание стать советником будущего главы государства, поскольку накопил "немалый опыт". Если же ему не будет предложена данная должность, то Михаил Саакашвили пообещал тем не менее быть активным в политической жизни Грузии, сообщает NEWSru.com со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави 2".

Президентские выборы в Грузии должны быть проведены в октябре 2013 года. Согласно конституционным изменениям, принятым парламентом 15 октября 2010 года, с 2013 года страна перейдет на новую модель государственного управления. Эти поправки ограничивают полномочия главы государства за счет расширения полномочий правительства, они должны вступить в силу с инаугурацией нового президента.
XS
SM
MD
LG