Accessibility links

Усупашвили: Нас интересует ответ на вопрос о том, можем ли мы вступить в НАТО


Председателя парламента Грузии Давида Усупашвили интересует ответ на вопрос, когда Грузия вступит в НАТО. С этим вопросом он обратился к участникам семинара Парламентской ассамблеи НАТО, который проходит в тбилисской гостинице "Кортъярд Марриотт", сообщает портал "Кавказ онлайн".

Спикер в ходе выступления рассказал о реформах и конституционных изменениях, которые были осуществлены после смены власти в Грузии. Как отметил Усупашвили, правительство сменилось, но приоритеты страны остались неизменными. "Мы будем продолжать демократические реформы ради установления в Грузии многопартийной демократии, так как верим, что это – единственная устойчивая форма демократии. Мы самостоятельно боремся со сложностями, однако для их преодоления нам нужна и помощь друзей", - сказал глава грузинского парламента.

"Хочу завершить мое выступление, подчеркиванием одного исторического процесса – в двери НАТО президент Шеварднадзе постучался 10 лет назад, приблизительно пять лет назад президенту Саакашвили сказали, что эта дверь открыта. Сегодня же нас, меня и премьер-министра, интересует ответ на вопрос о том, можем ли мы войти. Просим, рано или поздно, ответить на этот вопрос", - отметил Давид Усупашвили.
XS
SM
MD
LG