Accessibility links

Абдулатипов рассказал о "чистке" среди силовиков и чиновников Дагестана


Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня, 30 апреля, рассказал о том, как проводит "чистку" рядов силовиков и властных структур в республике. Для этой цели им была привлечена большая группа из центрального аппарата МВД, занимающаяся "очищением части структур МВД республики и части самой республики по целому ряду направлений". Назвать имена виновных в многомиллиардных хищениях и прочих преступлениях чиновников Дагестана Абдулатипов отказался.

Тем не менее, врио республиканского лидера привел некоторые примеры. "Раскрыта группа - тоже из представителей правоохранительных органов, которая была занята ликвидацией людей, кражей людей. Сейчас мы поменяли прокурора республики. Эти структуры в целом жизнеспособны, они могут решить те задачи, которые перед республикой поставлены президентом России", - приводит слова Абдулатипова газета "Комсомольская правда".

Также он пообещал провести "чистку" и в собственной команде. "В течение ближайших шести месяцев, до того как утвердят руководителя республики, будет видно, кто из них выдержал, кто нет. Я уже планирую пару министров, заместителя председателя правительства и некоторых еще поменять", - заявил Абдулатипов. По его словам, он уже уволил ряд глав районных администраций.
XS
SM
MD
LG