Accessibility links

СНБ Армении не считает необходимым публикацию документов по поствыборным событиям 2008 года


Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян на данный момент не считает нужным публиковать секретные документы, о которых он же упомянул в интервью армянскому телеканалу "Еркир медиа". Об этом заявил пресс-секретарь СНБ Армении Артур Мисакян, отвечая на просьбу предоставить эти бумаги для их последующей публикации.

В ответ на замечание о том, что Багдасарян в беседе с интервьюером употребил фразу "опубликуем, когда вы скажете", пресс-секретарь СНБ повторил, что на данный момент в этом нет необходимости, передает ИА REGNUM.

В интервью телеканалу Артур Багдасарян, говоря о событиях 1 марта 2008 года и своем решении сформировать коалицию с победившим кандидатом в президенты Сержем Саргсяном, упомянул о существовании неких документов, в которых раскрывалось закулисье отношений Армения - Азербайджан. "Я сегодня секретарь Совбеза, и я готов вам, когда вы скажете, показать документы о том, что случилось бы в 2008 году в отношениях двух стран, какая армия с каких позиций пошла бы в наступление. Враг ждал во всеоружии", - сказал Багдасарян.
XS
SM
MD
LG