Accessibility links

Турция и Израиль сообща поднимут экономику Дагестана


В Дагестане прошла совместная встреча представителей деловых кругов Израиля, Турции и России, посвященная проектам развития промышленности и сельского хозяйства региона. Участие в совещании с предпринимателями приняли врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов и замминистра промышленности и торговли России Георгий Каламанов.

Для участия в переговорах в Махачкалу прибыла представительная делегация из Израиля во главе с экс-министром сельского хозяйства Шаломом Симхоном. Ее цель - укрепление сотрудничества и содействие в развитии аграрного хозяйства республики, причем израильтяне намерены работать в тесной кооперации с турецкими партнерами. Деловые круги Турции, Израиля и России представляли также гендиректор концерна "Нергиз Текстиль" Мустафа Чаглар, президент российской компании "Патеро-Девелопмент", председатель Израильско-Российского делового совета Теймураз Хихинашвили, председатель Фонда поддержки предпринимательства "Деловое содружество" Аббас Аббасов.

Рамазан Абдулатипов, открывая встречу, отметил, что комиссией Министерства промышленности и торговли РФ по вопросам развития промышленности в республике Дагестан намечен ряд направлений совместной деятельности. "Министр промышленности и торговли России и курирующий заместитель поддерживают нас, в том числе в части реализации инвестиционных проектов на территории Дагестана. Мы надеемся на то, что инвестиционный проект "Организация текстильного производства полного цикла" будет реализован в полном объеме. Также мы готовы к сотрудничеству с израильскими бизнесменами", - приводит слова главы республики РИА "Дагестан".
XS
SM
MD
LG