Accessibility links

Кадыров ввел пение гимна в общеобразовательных школах


По распоряжению Рамзана Кадырова, все государственные служащие региона должны знать тексты гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. Глава республики также дал поручение директорам общеобразовательных школ начинать неделю с линейки, на которой дети будут петь гимны России и Чечни.

"Особый акцент необходимо сделать на патриотическом воспитании подрастающего поколения. Каждый школьник должен с глубоким уважением относиться к гимнам, флагам и гербам своей страны и республики, знать правила поднятия государственного флага. Я убедился, что директора школ уделяют мало времени патриотическому воспитанию, в то время как их задача - прививать детям любовь и почтение к символикам страны и республики. Работа в данном направлении должна стать комплексной и систематичной. В частности, каждая неделя в школах должна начинаться с исполнения российского и чеченского гимнов", - подчеркнул Кадыров.

Также все госслужащие региона должны знать тексты гимнов России и Чечни. "Я считаю, неприемлемо, когда человек, работающий на госслужбе, не знает гимны своей страны и своей республики. И если таковые есть, этот недочет нужно устранить", - добавил чеченский лидер, передает портал "Кавказ".
XS
SM
MD
LG