Accessibility links

Зарплата отдельным категориям работников бюджетной сферы в Абхазии увеличится на 70%


Сегодня, 15 мая, состоялось заседание Кабинета министров самопровозглашенной республики Абхазия. О проекте закона РА "О внесении изменений в Закон Республики Абхазия от 24 января 2013 года "О Государственном бюджете Республики Абхазия на 2013 год" доложил вице-премьер, министр финансов Владимир Делба.

"Крайне приятно представлять данный законопроект, предусматривающий увеличение зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы на 70%, - сказал он. - Если бюджет Абхазии, утвержденный в начале года, составлял по доходам 5,029 миллиардов рублей, то теперь он увеличится на 842 миллиона рублей". Комментируя законопроект, Делба отметил, что увеличение доходов госбюджета приведет к повышению заработной платы педагогического персонала 162 школ (более 3400 штатных единиц).

Он отметил, что учитывая необходимость повышения заработной платы и другим категориям работников, занятых в сферах образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, также было поддержано предложение на заседании российско-абхазской Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству и принято решение о повышении заработной платы административно-техническому и вспомогательному персоналу этих учреждений.

Законопроект также предусматривает увеличение дотаций местных бюджетов за счет средств республиканского бюджета на 185 миллионов рублей. Члены правительства одобрили проект закона и постановили представить его на рассмотрение президенту республики, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG