Accessibility links

Дни осетинской культуры в Европе стартуют в Голландии


В Голландии на следующей неделе стартуют Дни осетинской культуры в Европе. Как сообщил информагентству "Рес" один из организаторов выставки, руководитель Международной некоммерческой ассоциации Renaissance Sandidzan Радион Пухаев, Дни осетинской культуры начнутся 20 мая открытием выставки осетинских художников (из серии работ проекта о культуре и искусстве Осетии "Арв-Арт") во фламандском городе Хюлст.

"Свои работы представят Лаврентий Касоев, Магрез Келехсаев, Вадим Пухаев, Ахсар Есенов, Владимир Айларов. Выставка продлится до 3 июня", - сказал Пухаев. Кроме того 20 мая начинает свою работу пленэр осетинских и европейских художников.

По словам Пухаева, художники за время пребывания в Голландии совместно в окрестностях города Хюлст создадут по одной или несколько работ. Работать они будут в сопровождении живой осетинской национальной музыки в исполнении гармониста Сергея Лекоева. При этом зрители могут наблюдать за процессом работы и за творческими методами художников, задавать вопросы или просто общаться. По завершению мероприятия одна из работ будет передана в дар мэрии города.
XS
SM
MD
LG