Accessibility links

Грузия заручилась поддержкой Испании на пути интеграции в НАТО


Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили в рамках своего визита в Мадрид встретился с госсекретарем обороны Испании Педро Аргуэлесом Салаверия, передает "Грузия онлайн".

Алекси Петриашвили поблагодарил испанскую сторону за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также за последовательное проведение политики непризнания оккупированных территорий, а также за участие в миссии Евросоюза испанских мониторов. Он выразил пожелание, чтобы Испания и в будущем вела активную работу среди испаноязычных стран с целью проведения политики непризнания.

Стороны обсудили перспективы грузино-испанского сотрудничества в оборонной сфере. Госсекретарь Испании отметил самый большой вклад Грузии как страны - не члена НАТО в миротворческую миссию в Афганистане и поблагодарил грузинских военных за профессионализм и самоотверженность.

Педро Салаверия еще раз подтвердил поддержку Испанией Грузии на пути интеграции в альянс. Он также отметил значение намерения Грузии участвовать в операции в Мали и подчеркнул поддержку Испанией политики расширения Евросоюза.
XS
SM
MD
LG