Accessibility links

Бакрадзе: Прокуратура поспешила с обвинениями Мерабишвили


Лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе считает, что прокуратура поспешила анонсировать дополнительные обвинения генеральному секретарю "Национального движения" Вано Мерабишвили и губернатору Кахетинского региона Зурабу Чиаберашвили, помимо тех двух, которые им уже предъявлены.

Как заявил Бакрадзе в эфире телекомпании "Рустави 2", по всей видимости это сделано для того, чтобы перекрыть последние события. Вместе с тем он считает, что прокуратура поспешила с этим на фоне, когда не завершено следствие по таким резонансным делам, как 26 мая, дело Гиргвлиани, Жвания и Робакидзе. "Такого в правовом пространстве не происходит, если следствие еще не завершено. Если такое обвинение существует, об этом они (прокуратура) должны были сказать на том же брифинге, но если они не готовы к этому, не должны были говорить. Думаю, что они не были готовы и поспешили", - заявил Бакрадзе.

Лидер меньшинства связывает такую поспешность с тяжелым периодом для властей, в том числе с такими фактами последнего времени, как аресты высокопоставленных чиновников Минсельхоза и первого замминистра внутренних дел, а также беспорядки, прошедшие в центре Тбилиси 17 мая. "Это поспешное обвинение было сделано, чтобы перекрыть тяжелый фон последнего периода", - отметил Бакрадзе в эфире грузинской телекомпании.
XS
SM
MD
LG