Accessibility links

"Нацдвижение" отказывается от участия в парламентском заседании из-за ареста Мерабишвили


Парламентское меньшинство, представленное бывшей правящей партией Грузии "Единое национальное движение", сегодня, 28 мая в знак протеста отказалось от участия в пленарном заседании, заявил вице-спикер, один из лидеров "Нацдвижения" Георгий Барамидзе на брифинге.

"Власти Грузии приняли беспрецедентное решение, выбрав путь политического преследования, угроз, мести, и задержали бывшего премьер-министра страны, генерального секретаря главной оппозиционной партии (Вано Мерабишвили). В связи с этим "Нацдвижение" и наши сторонники собираются использовать различные формы протеста. Сегодня меньшинство не будет присутствовать на пленарном заседании парламента", - заявил Барамидзе.

По словам Барамидзе, сегодня пройдут акции с требованием освобождения Мерабишвили, который по решению Кутаисского городского суда, а позже и апелляционного, находится в предварительном заключении. "Вместе с нашими сторонниками в восьми регионах страны, где есть окружные прокуратуры, мы проведем акции протеста с требованием освободить личного узника Бидзины Иванишвили - Вано Мерабишвили и других наших товарищей-политзаключенных. Этот протест продолжится", - отметил Барамидзе.
XS
SM
MD
LG