Accessibility links

Неизвестные страницы истории народов Северного Кавказа на выставке в Москве


С неизвестными страницами истории народов Северного Кавказа середины 19 - первой половины 20 века можно ознакомится на одноименной выставке, открывшейся в Государственном центральном музее современной истории России в Москве, сообщает "Вестник Кавказа".

На выставке представлены более 500 подлинных музейных предметов из фондовых собраний российских музеев и архивов. На выставке демонстрируются два уникальных документальных фильма из собрания Российского государственного архива кинофотодокументов - "Наши черкесы на войне" из цикла "Русская военная хроника" 1915 года и "В горах Кавказа" 1927 года, а также два электронных каталога, посвященных событиям Кавказской войны и жизни региона в 19 веке и периоду советской истории Северного Кавказа 1917-1950 годов.

Интерактивной составляющей выставки является возможность для посетителя подробно ознакомиться с содержанием архивных фотодокументальных материалов по теме выставки на электронных носителях. Выставка включена в программу экскурсионного обслуживания, на ней проводятся образовательные мероприятия и тематические экскурсии.
XS
SM
MD
LG