Accessibility links

Рабочие контейнерного терминала бастуют в Батуми


Забастовка сотрудников Батумского международного контейнерного терминала парализовала работу Зоны экономического оформления, где оформляют таможенную документацию, передает Georgia Times.

Как сообщает Минфин Грузии, с 07:00 ЗЭО начала работу, однако в 10:00 началась забастовка внештатных сотрудников ООО, к которым позже присоединились штатные работники, что парализовало работу контейнерного терминала и других служб. В результате вовремя прошедшие обслуживание водители 100 автомашин не смогли вывезти с территории уже оформленные транспортные средства.

Несмотря на переговоры, терминал не смог обеспечить вывоз этих автомашин. В результате усилий сотрудников ЗЭО удалось вывезти 30 автомашин, однако из-за блокирования территории забастовщиками остальные вывезти не удалось. В настоящее время идут переговоры между ЗЭО и ООО "Батумский международный контейнерный терминал". Бастующие настаивают на необходимости открыть в организации медицинский пункт, принять меры по обеспечению безопасности труда.
XS
SM
MD
LG