Accessibility links

В Ереване в рамках фестиваля ''Золотой абрикос'' стартовала программа ''Дни русского кино''


В Ереване в рамках 10-го Международного кинофестиваля ''Золотой абрикос'' по инициативе Министерства культуры России и продюсерского центра ''Кинофест'' стартовала специальная пилотная программа ''Дни русского кино''. Программу открыла картина Бориса Хлебникова ''Пока ночь не разлучит'', сообщает "Кавказский узел".

В рамках программы ''Дни русского кино'' как в городе Гюмри, так и в Ереване будут показаны шесть фильмов, ранее принимавших участие в других фестивалях и получивших признание - ''Небесные жены луговых мари'' режиссера Алексея Федорченко, ''Я буду рядом'' Павла Руминова, картина Наташи Меркуловой и Алексея Чупова ''Интимные места'', ''Война принцессы'' Владимира Аленикова, картина Бориса Хлебникова ''Пока ночь не разлучит'' и фильм Юрия Быкова ''Майор''.

Российское кино всегда было широко представлено на ''Золотом абрикосе'', сообщила координатор программы Анаит Казарян. По ее словам, в этом году для участия в фестивале ''Золотой абрикос'' из России было подано 80 заявок, из которых отборочный тур прошли лишь 15 картин, в том числе фильмы в рамках программы ''Дни русского кино''. ''Все они участвуют в разных номинациях: игровое кино, документальные фильмы и короткометражное кино'', - отметила Казарян.
XS
SM
MD
LG