Accessibility links

В Южной Осетии приняты законы об архитектурной деятельности и градостроительстве


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия одобрил Градостроительный кодекс и закон об архитектурной деятельности в РЮО. Вопросы рассматривались на сегодняшнем заседании законодательного органа под председательством спикера парламента Станислава Кочиева.

По словам председателя парламентского комитета по промышленности, транспорту и связи, вынесшего законопроекты на обсуждение, актуальность их принятия не подлежит сомнению. "Инициатива поступила от Министерства строительства еще в 2011 году. Документы прошли тщательную проработку, в том числе с юридическим управлением и профильными комитетами Совета Федерации РФ", - сказал Геннадий Кокоев. Он отметил, что законопроекты согласованы и с органами исполнительной власти, от которых также не поступило никаких замечаний.

Депутат предложил принять законы в первом и окончательном чтении, отметив, что согласно проекту Градостроительный кодекс вступит в законную силу с 1 января 2014 года. "Это оптимальный срок, чтобы все заинтересованные структуры смогли полноценно работать. Кроме того, у всех будет время для более полного изучения кодекса и внесения в него поправок, если это необходимо", - цитирует Кокоева информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG