Accessibility links

Иран намерен удвоить товарооборот с Арменией и открыть там свой торговый центр


С целью расширения и углубления торгово-экономических отношений, Иран рассматривает возможность основания в Армении своего торгового центра, заявил сегодня, 16 июля, на открывшемся в Ереване армяно-иранском бизнес-форуме президент Торгово-промышленной палаты Тегерана Яхья аль-Исхак. "Торговый центр будет решать вопросы, связанные с транзитом и развитием торговли", - подчеркнул он.

Президент ТПП Тегерана в этом контексте отметил, что Армения может стать транзитной страной для Ирана на пути к выходу на страны СНГ. В свою очередь перед Арменией открывается многомиллионный рынок четырнадцати соседей Ирана. Со своей стороны заместитель министра экономики Армении Ара Петросян придал важность использованию торгового потенциала, имеющегося между двумя странами.

"Иран является пятым торговым партнером Армении, товарооборот между двумя странами составляет более 300 миллионов долларов. Однако это не тот уровень и не тот показатель, который мы хотели бы иметь", - подчеркнул он. В связи с этим Ара Петросян добавил, что предстоит большая работа для удвоения товарооборота между Арменией и Ираном в ближайшие годы, сообщает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG