Accessibility links

Хакеры устроили "штурм" правительственных сайтов Дагестана


Правительственные сайты Дагестана парализованы массированной хакерской атакой, заявил руководитель пресс-службы правительства и президента Магомедбек Ахмедов. Уже более недели около 12 официальных сайтов, в том числе правительства и президента республики, Народного собрания и других ведомств, подвергаются массированной DDOS-атаке.

«Кто этим занимается, мы не знаем, но атаки идут из-за границы. По нашей информации, хакерская атака ведется из Эмиратов и Канады. Версий о том, с чем связана атака, много. Мы предполагаем, что кому-то просто не нравится работа государственных и некоторых независимых СМИ", - заявил Магомедбек Ахмедов, отметив, что решением данной проблемы занимаются компетентные органы, и "даже говорят, что уже кого-то поймали", передает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, официальные сайты в четверг-пятницу должны вернуться к нормальному режиму работы. Также в СМИ появилась информация, что среди атакованных сайтов оказались страницы ряда дагестанских изданий, в том числе республиканского информагентства "Дагестан", государственной вещательной компании РГВК "Дагестан", независимых газет "Новое дело" и "Черновик". Представители СМИ, однако, заявили, что не работают только правительственные сайты, а их ресурсы функционируют нормально.
XS
SM
MD
LG