Accessibility links

Для участия в выборах в городскую думу Майкопа подали заявки 8 партий


Восемь политических партий зарегистрировались для участия в выборах в совет народных депутатов Майкопа третьего созыва, голосование по которым пройдет 8 сентября, сообщает Центризбирком Адыгеи. По данным ЦИК, в выборах примут участие Народная, Демократическая, Социал-демократическая и Аграрная партии России. Также зарегистрировались Коммунистическая партия социальной справедливости, партии "Справедливая Россия", "Родная страна" и "Гражданская позиция".

Кроме того, заявки на участие подали 12 самовыдвиженцев, из которых пока зарегистрирован только один, сообщается на сайте ЦИК. Выдвижение списков кандидатов в депутаты заканчивается в 18:00 24 июля, говорится в календарном плане проведения выборов, опубликованном на сайте ТИК адыгейской столицы. Агитационная кампания по выборам будет проходить с 10 августа по 6 сентября. Претендентам будут предоставлены бесплатные эфирное время и печатная площадка в периодических изданиях. Партии-участницы обязаны опубликовать предвыборную программу не менее чем в одном муниципальном периодическом печатном издании, а также разместить ее в интернете.

Избиратели смогут отдать свои голоса за кандидатов в Единый день голосования 8 сентября, с 8 до 20 часов. Официально результаты выборов, включая данные о количестве голосов избирателей, полученных каждым из кандидатов, будут опубликованы не позднее 18 сентября. Нынешняя схема выборов депутатов Горсовета, всего в котором 30 мест, предполагает, что из них займут кандидаты, выдвинувшиеся по одномандатным округам, и 20 - кандидаты, включенные в партийные списки, отмечает NatPress.
XS
SM
MD
LG