Accessibility links

Полученная травма не нарушит рабочий график врио главы Ингушетии


Рабочий график временно исполняющего обязанности главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, получившего травму ноги при прыжке с парашютом, в целом не претерпит изменений. Об этом, как сообщили в пресс-службе главы республики, журналистам заявил сам руководитель субъекта РФ. "Чувствую себя нормально, думаю, что месяц понадобится на восстановление. Немного отразится на мобильности, но в целом рабочий график не претерпит изменений", - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Ранее сообщалось, что врио главы Ингушетии повредил ногу при неудачном прыжке с парашютом 27 июля. Он принимал участие в проходящих в республике всероссийских соревнованиях по прыжкам с парашютом. Это был уже 249-й прыжок руководителя республики. После жесткого приземления врио главы республики оперативно доставили в травмпункт Ингушской республиканской клинической больницы, где ему оказали квалифицированную медпомощь. По информации медиков, у руководителя региона диагностирован оскольчатый перелом в области голеностопного сустава большой и малой берцовой костей.

Юнус-Беку Евкурову наложили гипс, после чего он вернулся на место проведения всероссийских соревнований по парашютному спорту на точность приземления. "Высота небольшая была - 200 метров, стропы закрутились, пока распутывал их, не успел сориентироваться, взять управление парашютом и приземлился внезапно на правую ногу. Эта нога у меня собрана по частям после теракта, уже третий перелом", - цитирует Евкурова ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG