Accessibility links

Евкуров уволил главу комитета по делам молодежи Ингушетии из-за ситуации с жильем для молодых семей


В ходе расширенного совещания по строительству жилья для молодых семей, детей-сирот и жителей аварийных домов и.о. главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил о решении освободить от занимаемой должности председателя комитета по делам молодежи Ислама Цечоева, сообщает пресс-служба главы региона. Евкуров обосновал это решение провалом реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в РИ на 2011-2015 годы".

В совещании, которое прошло накануне, приняли участие представители правительства и муниципальных образований республики, а также претенденты на новые квартиры - всего около тысячи человек. Евкуров ответил на десятки вопросов из зала, среди которых были и жалобы жителей в связи с обеспечением прозрачности при формировании списков и распределении квартир. "Я неоднократно давал поручения обеспечить открытость в этих вопросах и размещать сформированные списки на сайтах министерств и ведомств для минимизации коррупции. Мои указания не были выполнены", - заявил Евкуров, говоря о работе молодежного комитета и Минобрнауки в этом направлении, назвав ее "слабой и невнятной".

В сообщении на официальном сайте правительства республики также отмечается, что принято решение строить жилье вместо выделения денежных средств для молодых семей. Отмечается, что это сделано для того, чтобы исключить коррупционную составляющую, и что Евкуров пообещал каждой молодой семье получение жилья по федеральной программе "Жилище" и подпрограмме "Молодой семье - доступное жилье", передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG