Accessibility links

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня


Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу азербайджанские войска на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана. По данным Минобороны Нагорного Карабаха, Азербайджан с 28 июля по 3 августа 250 раз нарушил режим прекращения огня, передает "Кавказский узел".

"ВС Армении 4 августа и сегодня ночью с позиций, расположенных в селах Айгедзор и Мосесгерх Бердского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Мунджуглу и на безымянных высотах Товузского района", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана. По данным военного ведомства Азербайджана, также азербайджанские позиции подверглись обстрелу с позиций вблизи семи сел, сообщает агентство Trend.

"За период с 28 июля по 3 августа противником было произведено более 1200 выстрелов из различного вида стрелкового оружия. С целью подавления активности противника передовые подразделения армии обороны НКР прибегли к ответным действиям, установив по всему периметру полноценный контроль за ситуацией", - цитирует сообщение пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха NEWS.am. По данным военного ведомства, за 7 месяцев Азербайджан нарушил режим перемирия более 7960 раз.
XS
SM
MD
LG