Accessibility links

В Чечне поиски боевиков в Шатойском районе не дали результатов


Поиски участников вооруженного подполья, которые велись в высокогорном Шатойском районе Чечни с 3 августа, завершились безрезультатно, сообщил источник в республиканских силовых структурах. В окрестностях населенного пункта Харсеной в горно-лесистой местности силовики предприняли попытку задержания неизвестного, который оказал вооруженное сопротивление и был убит.

"Поиски участников бандподполья не принесли результатов. Обнаружить бандитов в этой части республики не удалось. Тем не менее, мероприятия по поиску и нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований велись и будут вестись в постоянном режиме и на всей территории нашей республики", - заявили в правоохранительных органах Чечни. Также там не исключили, что после произошедшей перестрелки между боевиками и сотрудниками силовых структур и начала в этом районе крупной спецоперации, "боевики могли переместиться в один из соседних районов республики", передает "Кавказский узел".

По словам силовиков, наличие лесных массивов позволяет бандитам более-менее свободно перемещаться из Шатойского в соседние Веденский, Итум-Калинский или предгорный Ачхой-Мартановский районы и наоборот. Закрыть все горные и лесные тропы в условиях сложного рельефа местности и при наличии густой растительности практически невозможно. В осенне-зимний период эти возможности значительно снижаются, так как заметить передвижение даже небольшой группы значительно легче. "Именно поэтому зимой бандиты предпочитают отсиживаться в убежищах и практически никак себя не проявляют", - заявляют в МВД.
XS
SM
MD
LG