Accessibility links

Путин и Алиев подтвердили курс на укрепление российско-азербайджанских отношений


В президентской резиденции "Загульба" в Баку проходит встреча между президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым в узком составе. В ходе беседы оба главы государств подтвердили курс на укрепление российско-азербайджанских отношений, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

В частности, президент России подчеркнул, что двусторонний товарооборот в настоящее время начал расти рекордными темпами. "Отношения между нашими странами развиваются весьма успешно, несмотря на общую сложную ситуацию в мировой экономике. Рост товарооборота за прошлый год составил 47%, это один из рекордов для нас", - отметил Путин. Также он заявил, что Россия остается одним из лидеров в торгово-экономических связях с Азербайджаном, занимая второе место, причем, подчеркнул российский президент, "особенно приятно, что структура товарооборота весьма приличная и с азербайджанской, и с российской стороны».

Ильхам Алиев в ответ выразил уверенность, что визитом Путина будет придан дополнительный импульс сотрудничеству России и Азербайджана. "Наши отношения развиваются очень динамично, позитивно, успешно. Они охватывают очень многие сферы, и сегодня будет возможность обсудить и двустороннюю повестку дня, и региональные вопросы", - сказал президент Азербайджана. "Хорошие результаты в экономике, даже больше, чем мы ожидали, а также традиционно хорошие результаты и перспективы в гуманитарной сфере. Иными словами, отношения развиваются очень успешно. Уверен, что после визита позитивная динамика будет продолжена", - подчеркнул Ильхам Алиев.
XS
SM
MD
LG