Accessibility links

В молодежном форуме "Машук - 2013" участвуют 240 человек из Северной Осетии


Сегодня, 14 августа, в Пятигорске стартовал очередной Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2013". Участниками его стали 240 парней и девушек из Северной Осетии с самыми разнообразными и интересными проектами, сообщает ИА REGNUM.

Накануне отъезда в Пятигорск с делегацией встретились председатель парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, а также представители политических партий. Депутаты пообщались с машуковцами, подробно расспросили о проектах, которых будут представлены на форуме. Глава парламента выразил уверенность, что ребята достойно представят на форуме республику. Представители парламентских фракций отметили значимость форума, подчеркнули, что все представленные республикой проекты весьма познавательные, интересные и перспективные.

Молодежный форум проходит с участием более 2500 перспективных молодых людей из всех регионов СКФО, Краснодарского и Красноярского краев, Волгоградской, Ленинградской, Кировской и Тверской областей. На форуме также представлены делегации Азербайджана, Армении, Украины, Чехии, Эстонии, Южной Осетии. Грантовый фонд "Машука" составляет 100 миллионов рублей Отличительной особенностью нынешнего форума станет то, что теперь победители получат не премии, как это было в прежние годы, а гранты.
XS
SM
MD
LG