Accessibility links

В Армении считают нереалистичными данные об объемах военного сотрудничества РФ-Азербайджан


Вооружение Азербайджана в некоторой степени тревожит Армению, но против этого у страны есть запланированные мероприятия. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян радио "Свободе", комментируя заявление президента Ильхама Алиева на пресс-конференции со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Баку о том, что на сегодняшний день объем военно-технического сотрудничества между Россией и Азербайджаном измеряется 4 миллиардами долларов и имеет тенденцию к росту.

"Вокруг Армении довольно много угроз, и в отношении этих угроз мы ведем серьезное планирование. В основе развития наших вооруженных сил лежат мероприятия, построенные с учетом угроз и изучения степени безопасности среды. Конечно, вооружение [Азербайджана] в некоторой степени тревожит нас. Цифры, которые называются, немного нереалистичны. С учетом реалий в Азербайджане, возможно, не все доходит до конца. Но в любом случае, мы владеем всем этим", - отметил глава оборонного ведомства.

Как он заметил, военное, военно-техническое сотрудничество является одним из важных направлений межгосударственного сотрудничества, и Армения не можем его остановить. "Конечно, мы считаем, что это не очень хорошо, но поверьте, против этого у нас тоже есть запланированные мероприятия, и руководство нашей страны, главнокомандующий серьезно думают в этом направлении", - заключил Оганян, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG