Accessibility links

На форуме "Машук" в рамках Дня КЧР прошли мастер-классы по народным промыслам


В рамках Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2013" в Пятигорске накануне прошел День Карачаево-Черкесии, которую в этом году на мероприятии представляют 240 ребят. По словам руководителя делегации КЧР по проектной деятельности Адлера Туркменова, в этом году основной упор участников форума из республики делается на социальное проектирование.

В рамках Дня Карачаево-Черкесии на форуме был организован национальный двор - здесь прошли выставки декоративно-прикладного искусства и народного творчества, национального костюма и кухни. Для участников и гостей форума прошли мастер-классы по таким видам народных промыслов, как плетение из рогозы, золотое шитье, роспись на ткани, изготовление скульптурных изделий из голубой и белой глины, валяние из войлока, лепка из соленого теста, изготовление седла.

Также на форуме состоялась презентация проектов-победителей молодежного форума, успешно реализованных на территории Карачаево-Черкесии в предыдущие годы. Среди них "Районное радио "Уруп - fm", "Творческое объединение "МСМ - Кавказский", "Открытый ледовый каток", "Школа блогеров КЧР", "Тренинг в детских домах "Кавказ без границ", "Велоспорт - как активный образ жизни", "Социальный центр для детей с девиантным поведением", "Открытие районного спортзала", сообщает портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG