Accessibility links

Россиянин открыл стрельбу по грузинским полицейским в Батуми


Накануне в Батуми, на пересечении улиц Лермонтова и Пушкина, произошел инцидент. Как сообщают очевидцы, раздалось около 5-7 выстрелов, после чего бригады скорой помощи доставили в больницу несколько раненных.

"Сотрудники контртеррористического центра МВД Грузии располагали оперативной информацией о нелегальном въезде в Грузию одного человека. С целью перепроверки он был остановлен правоохранители, после чего указанное лицо вынуло из сумки оружие и произвело несколько выстрелов в направлении полицейского. В результате стрельбы был ранен полицейский и один прохожий. Полиция открыла ответный огонь. Нападавший ранен. Он задержан вместе с сопровождавшими его лицами. Раненые помещены в больницу. Их жизни ничего не угрожает", - говорится в заявлении МВД Грузии.

Как передает портал "Грузия онлайн", в приемной Батумской республиканской больницы заявляют, что трое раненных мужчин находятся в отделении реанимации; им проводится хирургическая операция. По данным батумских СМИ, нападавший является гражданином России, жителем Грозного.
XS
SM
MD
LG