Accessibility links

Минэкономики Грузии опровергает посещение Георгием Квирикашвили России


"Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили не находился в России ни с рабочим, ни с частным визитом", - говорится в заявлении Минэкономики. 13 сентября в эфире Общественного вещателя Аджарии было показано интервью с главой Аджарской Автономной Республики Арчилом Хабадзе, в котором он заявил, что несколько недель назад Георгий Квирикашвили находился в России.

"Заявление господина Арчила Хабадзе не соответствует действительности. Предположительно, глава Аджарской Автономной Республики имел в виду те успешные переговоры, которые делегация Агентства сухопутного транспорта Минэкономики провела со своими российскими коллегами 6-7 августа 2013 года. В результате переговоров был обновлен прекращенный в 2006 году договор между Россией и Грузией о международных пассажирских и грузовых перевозках", - сказано в заявлении.

Грузинской делегацией руководил начальник Агентства сухопутного транспорта Михаил Хмаладзе. Переговоры велись в Москве. Детальная информация о встрече была опубликована как на официальном сайте Минэкономики, так и в местной и зарубежной прессе. "К несчастью, случайно допущенная господином Арчилом Хабадзе ошибка была непрофессионально использована отдельными медиа-средствами", - отмечается в заявлении, передает портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG