Accessibility links

В Женеве вновь обсудят вопрос вступления Азербайджана в ВТО


Замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев заявил, что очередной раунд переговоров между правительством страны и секретариатом Всемирной торговой организации состоится в октябре-ноябре в Женеве. Азербайджанская делегация проведет также двусторонние переговоры с США, Евросоюзом и рядом других стран.

"В конце октября - начале ноября в Женеве состоится очередное заседание рабочей группы по вступлению Азербайджана в ВТО с секретариатом организации. В ходе заседания могут быть проведены переговоры (многосторонние) по сельскому хозяйству", - сказал Мамедгулиев. По его словам, Азербайджан направил в ВТО все необходимые документы и ждет ответа от Секретариата организации. "В ближайшие дни к нам должны поступить замечания и рекомендации, на которые, мы в свою очередь, должны будем ответить", - цитирует Мамедгулиева "Интерфакс-Азербайджан".

Азербайджан подал заявку на вступление в ВТО в 1997 году, а в 2007 году подписал двусторонний протокол с Турцией о завершении переговоров о вступлении в ВТО, в мае 2008 года - с Оманом и ОАЭ, в мае 2010 года - с Грузией, в 2012 году - с Киргизией. Также планируется подписание аналогичного протокола с Молдавией.
XS
SM
MD
LG