Accessibility links

Бывшие сотрудники "Армавиа" провели акцию протеста


Акцию протеста перед резиденцией президента в Ереване провела группа бывших сотрудников авиакомпании "Армавиа", требуя выплаты зарплаты и суточных. "Собственник "Армавиа" Михаил Багдасаров уже сколько времени насмехается над своими сотрудниками", - заявили собравшиеся на акцию экс-работники компании, передает информагентство Trend.

По их мнению, Багдасаров не желает выдавать денег только потому, что они обратились в суд. Особое возмущение работников вызывает тот факт, что занимающаяся их вопросами Госинспекция труда прикреплена к Министерству здравоохранения, и у нее нет времени заниматься их вопросами. Бывшие сотрудники намерены, в случае если их вопросы не будут решены, начать круглосуточный сидячий пикет, а также просить убежища в других странах. Бывшие сотрудники также хотят, чтобы Багдасаров учел тот факт, что на данный момент у них нет работы, и они находятся в социально необеспеченном положении.

В свою очередь, представитель "Армавиа" сообщил, что многие из бортпроводниц получили свои заработные платы, осталось лишь несколько, а собственник авиакомпании делает все для выплаты зарплат. Полеты "Армавиа" были прекращены с 29 марта, сама компания начала процедуру банкротства. Бывшие сотрудники компании регулярно проводят акции протеста, заявляя о том, что компания никак не может расплатиться с ними по зарплате.
XS
SM
MD
LG