Accessibility links

Мэрия Тбилиси раздаст яблоки социально незащищенным горожанам


Мэр Тбилиси Гиги Угулава сегодня, 11 октября, на встрече с главами районных администраций столицы выступил с инициативой закупить урожай яблок у жителей сел, граничащих с самопровозглашенной республикой Южная Осетия, и раздать социально незащищенным гражданам, сообщает "Новости-Грузия".

"Каждый столичный район по мере возможности закупит яблоки, чтобы помочь реализовать урожай. Вы знаете, что яблоки - один из главных продуктов, благодаря которому существуют эти села. Мы можем закупить фрукты и, соответственно, использовать их для помощи социально незащищенным семьям или другим целевым группам", - заявил Угулава.

Фрукты, и особенно яблоки, которые в большом количестве выращивают жители региона Шида Картли, являются основным источником доходов для них. Обстановка на де-факто границе несколько месяцев находится в центре внимания как властей и населения Грузии, так и международного сообщества. Основанием для этого стали действия российских пограничников, которые с весны этого года активно протягивают здесь колючую проволоку и устанавливают заграждения.
XS
SM
MD
LG