Accessibility links

В Ингушетии введут в эксплуатацию 50 объектов капстроительства


Более 50 объектов капитального строительства будут сданы в эксплуатацию в 2013 году в Республике Ингушетия, сообщили ИА REGNUM сегодня, 14 октября, в пресс-службе главы и правительства региона.

На заседании президиума правительства республики первый вице-премьер Магомед Беков сообщил, что до конца этого года намечено ввести в эксплуатацию свыше 50 объектов. Из них по линии Минстроя и ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" планируется сдать 25 объектов, 19 возводятся за счет частных инвестиций. В рамках программы переселения граждан из аварийного жилого фонда завершается строительство одного 5-этажного жилого дома в Назрани и двух 8-этажных в Карабулаке. Предполагается открыть два административных здания ФМС и два фельдшерско-акушерских пункта.

Кроме того, по словам Бекова, в республике до конца 2013 года предусмотрено создание девяти многофункциональных центров для предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в более доступной форме по принципу "одного окна". Первый такой МФЦ будет открыт в уже ноябре.
XS
SM
MD
LG