Accessibility links

Владислав Сурков: Россия заинтересована в поступательном развитии Южной Осетии


В Цхинвали с рабочим визитом прибыли помощник президента РФ по взаимодействию с самопровозглашенными республиками Южная Осетия и Абхазия Владислав Сурков и замсекретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев. В югоосетинской столице состоялась встреча с лидером республики Леонидом Тибилов и членами правительства, сообщает информагентство "Рес".

В ходе встречи Тибилов коротко рассказал о ходе реализации Инвестпрограммы, отметив, что ею охвачено множество объектов и направлений. В частности, он отметил, что в ближайшее время несколько сел Ленингорского района будут обеспечены питьевой водой, восстанавливаются социально-значимые объекты, продолжается электрификация отдаленных сел. В Инвестпрограмме, по словам президента, также предусмотрена и газификация населенных пунктов.

Владислав Сурков, в свою очередь, выразил слова поддержки российского руководства, заявив, что Россия и в дальнейшем планирует оказывать помощь республике во всех сферах. Он также поблагодарил югоосетинских коллег за оперативное реагирование на просьбы и предложения российской стороны.

Рашид Нургалиев вкратце рассказал о проделанной работе по программе развития приграничных населенных пунктов, выразив надежду, что в нынешнем году будут реализованы все намеченные планы - введен в эксплуатацию водовод в Ленингорском районе, строительство ФАПов и одноэтажных домов в приграничье. Кроме того, замсекретаря Совбеза также сообщил о планах повысить зарплату югоосетинским пограничникам, отметив, что вопрос в ближайшее время планируется обсудить в правительстве РФ. Касаясь предстоящего заседания МПК, он отметил, что надеется на то, что будут приняты решения, которые позволят уверенно смотреть в будущее.
XS
SM
MD
LG