Accessibility links

В Чечне открывается международный культурно-туристский форум "Традиции гор"


Более 400 человек примут участе в культурно-туристском форуме "Традиции гор", который сегодня, 22 октября, стартует в Грозном. В форуме участвуют каке творческие делегации из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, так и ближнего и дальнего зарубежья. Это коллективы Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ставрополья, Северной Осетии Алании, Южной Осетии, Астрахани, Ростова, Волгограда, а также Калмыкии, Украины и Македонии.

Организаторы мероприятия - Министерство культуры РФ, республиканские Министерство культуры и Центр народного творчества - ставят перед собой задачи сохранения и развития международных культурных связей, создания привлекательного имиджа региона для будущих туристических маршрутов и других рекреационных мероприятий, сохранения и развития национальных культур, поддержки народного творчества.

Основные мероприятия форума пройдут в Государственном театрально-концертном зале чеченской столицы. Фольклорные, этнографические, хореографические, музыкальные вокальные коллективы и отдельные исполнители 23 и 24 октября представят различные виды и жанры народной культуры. Также в рамках форума в Национальном музее состоится выставка произведений мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства республики. передает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG