Accessibility links

Рамзан Кадыров провел встречи с влиятельными политиками мусульманского мира


С рядом известных и влиятельных политиков мусульманских стран встретился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который находится в Абу-Даби по приглашению наследного принца ОАЭ Мухаммеда Бин Зайеда, передает портал "Вестник Кавказа" со ссылкой на сообщение официального сайта главы республики.

Кадыров встретился с наследным принцем Дубая Хамданом Бин Мухаммедом аль-Мактумом, стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества. Также глава Чечни провел встречу с королем Марокко Мухаммедом VI, с которым обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес для Марокко и России. Во время встречи
с королем Иордании Абдаллой II Кадыров выразил благодарность за заботу о чеченцах, являющихся гражданами Иордании. Абдалла II отметил, что чеченцы верой и правдой служили его отцу - королю Иордании Хусейну бен Талалу и в настоящее время являются достойными и уважаемыми людьми в королевстве. Он также подтвердил данное ранее обещание посетить Чеченскую Республику в рамках своего очередного визита в Россию.

Рамзан Кадыров также провел важную встречу с королем Бахрейна Хамадом Бен Иса аль-Сани, на которой рассматривалось участие Бахрейна в реализации инвестпроектов в Чеченской Республике. Накануне чеченский лидер встретился с президентом Кении Ухуру Кениату и с президентом автономии Курдистана (Ирак) Масудом аль-Баразани.
XS
SM
MD
LG