Accessibility links

За неделю на Северном Кавказе задержаны 20 боевиков и их пособников


За последнюю неделю октября правоохранительными органами и подразделениями федеральных сил Северо-Кавказского федерального округа проведено 31 результативное оперативно-разыскное и разведывательно-поисковое мероприятие, сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе МВД РФ по СКФО, передает ИА REGNUM.

В результате проведенных с 26 по 31 октября мероприятий в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии нейтрализованы три боевика, задержаны 20 боевиков и пособников членов бандформирований. Обнаружены и изъяты из незаконного оборота шесть автоматов, винтовка, 10 пистолетов, 17 гранат, 11 выстрелов к гранатометам, 16 снарядов, 3 самодельных взрывных устройства, 55 кг аммиачной селитры, 11 запалов, около 1,4 тысячи патронов. Зарегистрировано четыре преступления террористической направленности и одно боестолкновение. В результате противоправных действий бандитов погибли три человека, пострадали 16 граждан.

По сообщению пресс-службы, с учетом складывающейся обстановки основные усилия органов правопорядка будут сосредоточены на принятии мер превентивного характера, в том числе направленных на ликвидацию террористических ячеек, вскрытие пособнической базы бандподполья, перекрытие каналов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
XS
SM
MD
LG