Accessibility links

В Карачаево-Черкесии построят многопрофильную детскую больницу


В Карачаево-Черкесии в 2016 году будет построена многопрофильная детская больница, сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе главы и правительства региона. О строительстве больницы, которое начнется в 2014 году, сообщил во время прямого телеэфира с жителями республики глава республики Рашид Темрезов, передает ИА REGNUM.

С введением в строй нового медицинского учреждения на 300 коечных мест врачи республики смогут оказать стационарную помощь 20 476 детям в год, вместо 9526 в настоящее время. "Для нового медицинского комплекса выбрали место между республиканским перинатальным центром и детской городской больницей. Все три медицинских учреждения будут объединены в одну клинику", - сказал руководитель региона.

По мнению специалистов, введение в строй республиканской многопрофильной детской больницы улучшит преемственность в службе охраны материнства и детства, эффективность работы педиатрической службы, способствуя снижению младенческой и детской смертности, снижению количества детей с первичным выходом на инвалидность, снижению заболеваемости детей и улучшению реабилитационной помощи детям.
XS
SM
MD
LG